Главная / Новости / Статьи / Как определить качество питьевой воды в домашних условиях
RSS-канал новостей

Бурение скважин

29.10.2018

От качества питьевой воды в квартире или доме зависит здоровье его жильцов. Следует пить только проверенную воду. Определить качество воды можно с помощью специальных анализов, проведенных в лаборатории. Это поможет выбрать систему очистки воды, которая оптимально подойдет для Вашего жилья. Можно воспользоваться и домашними методиками, чтобы протестировать качество жидкости, льющейся из крана.

1. Оценка внешнего вида. Следует оценить вкус, прозрачность и запах воды. Качественная жидкость не должна иметь посторонних запахов, видимых частиц, осадка и оттенка.

2. Тест для определения прозрачности. Для его проведения необходимо взять прозрачный стакан с прямым донышком В него наливают воду до уровня в 2 сантиметра. Под стакан кладут лист  с каким-то текстом и пытаются прочитать его сквозь жидкость. Если это было легко, то воду можно назвать прозрачной.

3. Оценка качества. Каплю воды следует поместить на чистое зеркало или стекло. После высыхания на поверхности не должно остаться разводов или пятна. Это свидетельствует о качестве воды.

4. Проверка на наличие веществ. Водопроводную воду наливают в трехлитровую емкость и оставляют на несколько суток в темном месте, закрыв горлышко тканью или крышкой, чтобы избежать попадания в воду частиц из воздуха. Затем следует рассмотреть емкость. Собравшийся осадок указывает на повышенное содержание органических веществ. Зеленоватый налет сигнализирует о наличии простейших водорослей, а маслянистая пленка на поверхности воды является следствием наличия посторонних химических веществ.

5. Проверка на жесткость. Самым простым средство для проверки жесткости воды является мыло. Если растворенное в воде мыло хорошо пенится, значит вода имеет низкий уровень Ph. Если мыло с трудом пенится, то вода является жесткой.

6. Определение содержания солей железа и магния. Воду следует вскипятить в течение 5 минут, а затем остудить. Сладковатый вкус воды свидетельствует о примесях гипса в воде. Если жидкость горчит, то в ней находятся соли магния. Терпкость придают соли железа.

Часто вода, поступающая из центрального водопровода, содержит целый ряд различных примесей. Избавиться от них поможет фильтр. Лучше всего, чтобы его подобрал и установил специалист. Сотрудники компании «СВС-Сервис» помогут решить проблему некачественной воды в Раменском, Кубинке, Воскресенске, Люберцах, Орехово-Зуево, Можайске, Одинцово и близлежащих городах. Наши специалисты осуществят монтаж системы водоснабжения в Вашем доме с установкой любых фильтров, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте service-gorelok.ru.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.