Главная / Новости / Статьи / Как подготовить дачный дом к зиме
RSS-канал новостей

Подготовка дачных домов к зиме

15.11.2018

Многие люди, проживающие на даче, уезжают зимой в город. Перед тем, как окончательно перебраться в квартиру, следует подготовить дачный дом к предстоящей зиме, а именно его инженерные системы.

По окончании летнего сезона каждый дачник должен выполнить ряд мероприятий для подготовки своего дома к «зимовке».

1.Из системы следует слить всю воду. Качественная система водоснабжения, которая была установлена по всем правилам, оборудована обратным клапаном, располагающимся на трубе между колодцем или скважиной и домом. В обычном режиме этот клапан препятствует сливу воды. Чтобы избавиться от жидкости в системе, необходимо остановить его работу, чтобы жидкость вернулась в источник.

Важным моментом также является наличие сливного крана между обратным клапаном и гидроаккумулятором. Если система находится в колодце, то кран оборудуют специальной ручкой.

Компания «СВС-Сервис» проводит монтаж системы водоснабжения по всем правилам, поэтому слить воду по окончании сезона в домах, где работали наши сотрудники, не составит большого труда.

2. Необходимо позаботиться о насосах. Если насос установлен ниже границы промерзания, то его можно не утеплять. Но некоторые дачники увозят дорогостоящее оборудование, чтобы оно не стало добычей воров, а также «перезимовало» в теплом гараже.

Если же насос будет храниться в дачном доме, где на протяжении зимы не будет отопления, то следует обязательно вылить из него воду. Для этого необходимо открутить сливную пробку и перевернуть прибор, не забыв, что его следует обязательно обесточить перед этим.

3. Следует освободить от воды все емкости. Воду необходимо вылить из всех баков, бочек, в том числе и резервуара для воды в летнем душе. Емкости прополаскивают и прячут в дом или гараж.

4. Не забывайте о бытовой технике. Перед закрытием сезона следует защитить стиральную или посудомоечную машину, слив из них воду, как и из накопительного водонагревателя, следуя инструкции, чтобы предотвратить риск замерзания воды в этих агрегатах.

5. Удостоверьтесь, что в системе не осталось воды. Для этого систему водоснабжения нужно продуть. Можно использовать автомобильный компрессор. Вентиль привинчивают к водопроводной трубе или шлангу, ведущему к водонагревателю.

6. Уберите весь мусор о осушите бачок унитаза, сифоны под мойками и гидрозатвор. Последний необходимо наполнить антифризом, что будет препятствовать попаданию неприятных запахов в помещение дома.

7. Защитите скважину от морозов. Если на участке есть кессон для скважины, то проблем с защитой ее от холодов не будет. Поэтому при обустройстве скважины лучше вызвать профессионалов – сотрудники компании «СВС-Сервис» осуществят монтаж системы водоснабжения согласно всем техническим требованиям.

8. Колодец утеплять не обязательно, особенно ели он оборудован крышкой. Но если есть желание, то можно закрыть его пенопластом.

9. Обратите внимание на септик. В случае сильных морозов он может промерзнуть. Септик необходимо отключить от электроснабжения, отсоединить насосы и компрессоры. Жидкость откачивают не в полном объеме. Септик должен остаться наполненным на 1⁄4. Если убирают все отходы, то в септик доливают воды. Можно добавить бактерии, чтобы весной дача не встретила Вас непринятым запахом. Крышку утепляют с помощью укрывных материалов.

Для того, чтобы дополнительно защитить систему водоснабжения, можно приехать на участок в выходные дни и создать сугробы из снега в необходимых местах – над колодцем, септиком и скважиной. Ну а чтобы не переживать за работу инженерных коммуникаций, стоит обратиться при их обустройстве к нам. Компания «СВС-Сервис» дает стопроцентную гарантию, что системы, монтаж которых выполнили наши сотрудники, будут работать бесперебойно и качественно как летом, так и зимой.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.