Главная / Новости / Статьи / Как устранить налет от жесткой воды
RSS-канал новостей

Автономное водоснабжение из скважины

15.11.2018

Вода, текущая из крана в Вашем доме или квартире, не всегда идеальна как по составу, так и по жесткости. Испаряясь, минеральные соли, образуют на поверхностях пленку, которая внешне выглядит как разводы или пятнышки. Такой налет появляется на зеркалах, плитке, смесителе, стенках душевых кабинок, аксессуаров из пластика и других поверхностях в ванной комнате или кухне.

Чтобы избежать этой проблемы, стоит задуматься о системе очистки и смягчения воды. Ранее мы уже писали о выборе фильтров для Вашего дома. Любой вид фильтра быстро и качественно установят сотрудники компании «СВС-Сервис». А если монтаж системы водоснабжения осуществляют наши мастера, то о жесткости воды можно не беспокоиться.  Сотрудники компании помогут Вам определиться с выбором системы очистки воды для Вашего жилья. Качественная вода – это залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.

Те, кто пока не решился на установку фильтра, пытаются бороться с налетом от жесткой воды домашними средствами. Вот некоторые з них:

1.Уксус. Равные части уксуса (6-9%) и воды смешивают и распыляют получившийся раствор на поверхности. Можно смочить в нем губку и протереть разводы. После участки обрабатывают чистой водой и насухо вытирают полотенцем из бумаги или ткани. В случае застарелых пятен пригодится щетка.

2.Нашатырнй спирт. Несколько капель спирта смешивают с воду и наносят на грязные поверхности, оставляют на 10 минут, после чего смывают горячей водой.

3.Лимонная кислота. Сухой порошок лимонной кислоты насыпают на смоченную водой губку и растирают по загрязненной поверхности без нажима. Такое средство хорошо для очищения смесителей.

4.Мыльный раствор. Таким раствором хорошо очищается свежий налет. Он подходит для пластиковых поверхностей. Концентрированный раствор наносят на локации, после чего отмывают тканью через 15 минут.

5.Готовые средства. Такие составы выпускают в виде кремов и паст и продаются в магазинах бытовой химии. Они подходят для самых разных поверхностей. Главное, обратить внимание на абразивность веществ, чтобы они не оставили царапин на гладких поверхностях.

Для предотвращения плотного налета, который сложно удалить, необходимо протирать самые загрязняющиеся участки мыльным раствором как можно чаще – каждый день или один раз в несколько дней. Для удаления пятен лучше всего подходят бумажные или тканевые полотенца. Тяжелые участки можно полить кипятком для лучшего удаления налета или обвязать их тканью, пропитанной раствором воды и уксуса, на несколько часов.

Эти средства подходят для очищения раковин, ванн, зеркал, смесителей и других поверхностей, за исключением материалов, требующих особого ухода, с правилами которого можно ознакомиться в инструкции от производителя.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.