Главная / Новости / Статьи / Как заправлять газгольдер дешевле
RSS-канал новостей

Заправляем газгольдеры дешево

13.09.2018

Все владельцы частных и загородных домов, в которых оборудована автономная газовая сеть, хотят сэкономить денежные расходы, затрачиваемые на ее эксплуатацию и обслуживание, без снижения эффективности ее работы. Одним из способов сократить расходы на топливо является своевременная и правильная заправка газгольдера.

На что стоит обратить внимание

Перед заказом газа  стоит учесть несколько моментов.

1. Возможность длины рукава для заправки газгольдера. Большинство фирм присылают газовозы со стандартным рукавом, длина которого составляет 50 метров. Владелец резервуара для газа должен учесть возможность подъезда к емкости крупногабаритного транспортного средства. Обычно, это КамАЗ. Длины рукава должно быть достаточно, чтобы перекачать газ в резервуар. Причем, газовоз не должен стоять  на дороге.

2. Подъездные пути. Дорога, по которой приедет газовоз, должна выдержать большую нагрузку, вызываемую цистерной. Следует учесть качество дороги до приезда автомобиля. Особенно актуален этот вопрос ранней весной или зимой, когда состояние дорог ухудшается.

 

То есть, самым оптимальным периодом, когда следует заправлять газгольдер, является конец весны – начало лета. В этот сезон пропан, как правило, реализуется по выгодной цене, а проблем с доставкой из-за плохого состояния дорог не возникает. Кроме того, фирмы, поставляющие газ, в этот период не сильно перегружены заказами, поэтому топливо привезут быстро.

3. Объем газгольдера. Лучше приобретать газгольдер, объем которого позволяет заправлять его один раз в год. Поставщик газа может сделать скидку клиенту при большом объеме, а заправок понадобиться меньше, что позволит сэкономить значительные средства.

Проблемы пикового сезона

Откладывать заправку газгольдера до начала отопительного сезона – это главная ошибка многих владельцем автономных газовых систем. В этот период пропан дорожает, а дорога может быть испорчена вследствие дождей. Кроме того, у поставщиков в это время начинается «горячая пора», поэтому газовоз может приехать к Вам через несколько дней после вызова. Позаботьтесь о заправке газгольдера в домах Кубинки и Воскресенска заранее, заключив договор с компанией «СВС-Сервис», сотрудники которой быстро и качественно доставят газ к Вашему дому.

Подготовка к отопительному сезону должна осуществляться заранее. Если еще в начале осени вы обнаружили, что емкость заполнена газом на 30-50%, то следует задуматься о ее заправке, так как этого количества топлива Вам может не хватить для обеспечения отопления в доме. Следует не допускать понижения показателей газа в резервуаре до критических показателей перед началом отопительного сезона.

Вызывать специалистов необходимо в сухую погоду, чтобы газовоз не застрял на мокрой дороге по пути к дому.

А если монтаж автономной газовой системы в доме осуществляли наши мастера, то Вы никогда не будете испытывать проблем с топливом. Компания «СВС-Сервис» берет на себя ответственность за эффективную работу газового оборудования, сервисное обслуживание систем, в том числе и заправку газгольдеров.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.