Главная / Новости / Статьи / Комбинированные котлы
RSS-канал новостей

Комбинированные котлы

31.07.2018

При отоплении загородных дач и коттеджей часто устанавливают систему с  котлами комбинированного типа, которые создают и поддерживают комфортную температуру в доме, даже если помещение не имеет доступа к центральной газомагистрали или нет возможности подвоза дров. Подобные системы могут уменьшить расход ресурсов, использованных для обогрева дома и получения горячей воды.

Особенности комбинированных котлов

У данного оборудования есть ряд несомненных достоинств. Устройство может быстро переключиться на другое топливо, если возникли какие-то сбои при подаче электроэнергии, газа или подвозе дров. Приборы обладают также следующими преимуществами:

Виды

Котлы комбинированного типа могут перерабатывать два вида топлива или более. Большинство современных моделей оборудованы электронагревателями, которые приостанавливают подогрев воды полностью или частично в летний период.

Комбинированные котлы подразделяются на типы:

Вариации использования возможных видов топлива

Вариации видов топлива позволяет решить немало проблем, возникающих у владельцев коттеджей или квартир, в том числе в Воскресенске и Кубинке. Подобные котлы способны поддерживать работу отопительной системы многоэтажного дома или офиса, а также обеспечить горячей водой жильцов.

1. Электричество с газом.  Преимуществами являются маленькие размеры, низкий уровень электропотребления, а также небольшая цена. Сам котел расходует газ для работы системы, а электрический нагреватель пускают в действие лишь в случае отсутствии газа.

2. Газ с дровами. Такие котлы более крупные по размерам, так как для каждого типа топлива предусмотрены отдельные топочные камеры. Конструкция различается в зависимости от количества теплообменников – одного (общего для нескольких топочных камер) или двух.

Двухконтурный котел рассчитан на один вид топлива. Для монтажа данного типа котла необходимо оформлять разрешительные документы. Мастера компании «СВС-Сервис» не только качественно оборудуют комбинированный котел данного вида, но и дадут консультацию для быстрого получения необходимой документации. В свою очередь, подобное оборудование подразделяется на подвиды:

- с одной общей топочной камерой (монтаж и демонтаж газовой горелки в случае переключения на другой вид топлива производиться самостоятельно);

- с разными топочными камерами (котел оборудован двухконтурной системой).

3. Электричество с дровами. Такие котлы отличаются энергонезависимостью и большей мощностью. Комбинированные котлы данного типа схожи с моделями газового вида.  Кроме того, переоборудовать котел можно и своими руками. Но лучше обратиться к опытным специалистам – сотрудники компании «СВС-Сервис» профессионально установят в котел ТЭН необходимой мощности.

Отличительные особенности таких котлов:

4. Многотопливные котлы, которые могут работать на многих видах топлива -  газе, электроэнергии, а также дровах и пеллетных гранулах. В таких котлах имеется несколько камер сгорания. Кроме того, существует возможность оборудования электрического ТЭНа, который помещается в камеру теплообменника.

Для монтажа многотопливной системы необходимо выполнить ряд требований:

Как сделать правильный выбор

Перед покупкой и монтажом комбинированного отопительного оборудования следует провести анализ нюансов, которые влияют на выбор определенной модели. Необходимо тщательно рассмотреть целесообразность расходования определенного ресурса. Кроме того, при выборе комбинированного оборудования следует учитывать следующие факторы:

В подборе оптимального варианта для Вашего жилья в Воскресенске или Кубинке помогут инженеры компании «СВС-Сервис», которые рассчитают эффективность использования любого вида энергоносителя, рассчитают как максимальную, так и минимальную мощность, необходимую для бесперебойной и качественной работы всей отопительной системы, а также быстро и недорого осуществят работы по монтажу выбранного варианта.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.