Главная / Новости / Статьи / Нюансы замены водопроводных труб в доме или квартире
RSS-канал новостей

замена водопроводных труб в доме или квартире

15.11.2018

Если в Вашем жилье старый водопровод, нуждающийся в ремонте, то лучше просто его обновить, согласно проекту. Чтобы изменить проектировку, необходимо будет обратиться к специалисту, который составит другой проект. В этом Вам с радостью помогут сотрудники компании «СВС-Сервис», как и с выбором материала. У каждого из них есть свои плюсы, как и минусы, о которых следует узнать перед приобретением труб.

Пластиковые

Этот материал самый популярный в наше время. Все больше людей приобретают пластиковые трубы, которые соединяются при помощи горячей пайки. Преимуществами данного материала являются низкая стоимость и несложный монтаж. К минусам можно отнести невозможность установки без специального оборудования. Кроме того, для установки пластиковых труб требуются специальные навыки.

В Воскресенске, Кубинке, Раменском, Бронницах и близлежащих городах Вы всегда можете обратиться к нам – мастера «СВС-Сервис» обладают всеми необходимыми навыками для обустройства водопровода с помощью пластиковых труб.

При установке пластиковых труб следует обратить внимание на то, что их сборка или подключение радиатора будет делом сложным. Стыки на таких трубах недолго остаются мягкими в процессе пайки недолго, поэтому соединение элементов необходимо осуществлять очень быстро.

Металлопластиковые

Это трубы, выполненные без швов из алюминия с тонкими стенками, который заливают небольшим слоем пластика. Плюсами материала является простота монтажа, так как для установки данного вида труб специальных инструментов не нужно. Еще одним преимуществом является их гибкость .

Перед монтажом необходимо лишь приготовить концы соединяемых труб. Трубы следует нарезать без царапин специальными ножницами, Резиновые манжеты смазывают силиконовым герметиком. Гайки затягивают очень аккуратно, чтобы не пережать соединение.

Гибкость металлопластиковых труб позволяет расположить их в любом необходимом месте, но делать резкие изгибы не рекомендуется. Это может привести к образованию трещин. Избежать этого поможет пружина, вставленная внутрь.

Следует учесть, что труба может деформироваться вследствие воздействия разниц температур, поэтому крепления в местах, где могут произойти изломы, нельзя делать слишком плотными.

Минусами труб из этого материала являются высокая стоимость фитингов, сложность процесса подготовки и переборки, сужение диаметра разводки и хрупкость с течением времени.

Медные

Популярность этого материала объясняется их прочностью и долговечностью. Разводка компактна, а медный водопровод прослужит несколько десятков лет при соблюдении всех требований во время сборки. Оптимальным вариантом будут медные трубы, оплетенные пластиком.

Медные трубы защищены от образования теплопотерь и конденсата, деформации. Установка медных труб является работой промышленного типа.

Такие трубы дорогие, но этот минус перекрывают плюсы в виде прочности, долговечности и надежности.

Любой вид труб с легкостью установят в Вашем доме специалисты компании «СВС-Сервис», сотрудники которой имеют навыки работы с разными материалами. Кроме того, мастера подберут и установят необходимый фильтр для очистки воды.

Хотите не сталкиваться с проблемами водоснабжения – обращайтесь к нам! «СВС-Сервис» поможет Вам получить бесперебойный доступ к воде, а водопровод в Вашем доме будет функционировать долго и качественно!

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.