Главная / Новости / Статьи / Преимущества автономной газификации домов
RSS-канал новостей

Система автономной газификации дома в Воскресенске

16.08.2018

Преимущества автономной газификации домов

Многие жители крупных городов переезжают в загородные дома ради свежего воздуха, близости к природе, а также отсутствия пыли и шума. Правда, удаленность от мегаполисов имеет некоторые недостатки, одним из которых является вопрос коммуникаций. Если с водоснабжением немного проще, то обеспечение дома газом и электричеством становится проблемой.

Без газоснабжения тяжело создать комфортные условия в любом доме, особенно в зимний период, когда возникает острая необходимость в отоплении. Автономное газоснабжение является отличным решением проблемы.

Система автономной газификации дома

Система автономной газификации – это сложная конфигурация, в которую входит множество модулей, предназначенных для эффективного и безопасного функционирования магистрали. Не следует обращаться к непрофессионалам и экономить на комплектующих.

После принятия решения создать автономную газификацию своего дома, следует выбрать опытных специалистов, которые профессионально и качественно выполнят все работы по монтажу, настройке и обслуживанию системы. Компания «СВС – Сервис» имеет все разрешительные документы, а инженеры фирмы постоянно совершенствуют свои умения, проходя курсы повышения квалификации.

Устройство

Система автономной газификации представлена газгольдером, в котором находится пропан-бутановая смесь, запорной арматурой, прибора, регулирующего давление газа, и газопровода.

Газгольдеры, задачей которых является хранение достаточных на период отопительного сезона запасов газа, различаются по размерам. Их могут устанавливать на поверхности грунта, а могут закапывать в землю. Способ установки зависит от климатических особенностей региона. Низкие температуры могут помешать переходу топлива из жидкого состояния в газообразное, что снижает эффективность работы всей системы. Поэтому наземная установка подойдет для районов, где наблюдается теплый климат. Суровые зимы вынуждают оборудовать подземные газгольдеры для обеспечения необходимого температурного режима.

И подземная, и надземная установка газгольдера подразумевает обеспечение сохранности оборудования от коррозии. Резервуар для пропан-бутановой смеси, стоящий на поверхности, обычно окрашивают. А подземные газгольдеры покрывают антикоррозийными составами и смолами.

Трубы газопровода прокладывают открытым способом. Газопровод нельзя прокладывать под бетонным дном, декоративными панелями или щитами. Разводку следует заранее спроектировать таким образом, чтобы они не проходили через жилые комнаты, кухню или  другие помещения, в которых есть приборы, работающие от газа.

Разъемы в газовых трубах допускаются лишь в начале сети – в местах их подключения к газгольдеру или в соединения трубы с котлом. Автономная магистраль должны быть без разъемов. Наружную разводку необходимо утеплить с помощью специальных материалов, а также оборудовать отвод конденсата.

Газовый котел располагают в котельной, площадь которой должна быть, как минимум, 15 кубометров. В нем должно быть окно, дверь необходимо установить так, чтобы она открывалась наружу. Кроме того, следует обеспечить эффективную вентиляцию котельной.

Преимущества автономного газоснабжения дома

Многие владельцы загородных домов отмечают, что монтаж такой системы обходится недешево, а цена на оборудование довольна высока. Но при этом у автономной газификации есть множество преимуществ:

  1. Высокая производительность.
  2. Низкая цена на газ по сравнению с другими видами энергоресурсов.
  3. Невысокие расходы на хранение топлива.
  4. Возможность переподключения на центральную магистраль в случае необходимости.
  5. Отсутствие неприятных запахов.
  6. Долговечность системы.
  7. Экологичность.

Кроме того, подобная система очень проста в управлении и требует минимального контроля со стороны пользователей. Энергообеспечение может осуществлять в автоматическом режиме. Главным требованием является ответственный подход к решению обустройства системы. Обращайтесь в компанию «СВС – Сервис», сотрудники которой имеют лицензию на установку, дозаправку, монтаж и обслуживание систем газоснабжения, а также  подберут необходимое оборудование, прошедшее регистрацию в органах Ростехнадзора.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.