Главная / Новости / Статьи / Что такое газгольдер, как его выбрать
RSS-канал новостей

Продажа газгольдеры для загородного дома цены

16.05.2018

Что же в себя включает понятие "газгольдер"? Газгольдер – это резервуар, который может сохранять газ в сжиженном состоянии. Такие резервуары нужны для работы любого типа автономной системы газификации. Для работы такой системы используется пропан-бутан, при ее помощи можно отапливать и подогревать горячую воду в частных домах, обеспечивать работу промышленных и хозяйственных предприятий.

В настоящее время газгольдер – это самое безопасное хранилище для сжиженного газа, оборудованное испытанными устройствами безопасности и регуляторами давления. Газгольдеры производятся из прочной стали, и имеет постоянный объем. Для изготовления таких газгольдеров применяют новейшие промышленные технологии. Вид у них следующий: горизонтальные цилиндры с «горловиной». Для проведения систем автономного газоснабжения в частные дома компании чаще всего используют резервуары такой формы. Объем газгольдера для отопления прямо пропорционально зависит от площади помещения, которое нужно газифицировать. Например, газгольдер объемом 2700 литров будет поставлен в дом размером 100 кв.м. Однако, в дом площадью более 500 кв.м стоит поставить газгольдер объемом больше 9000 л и т.д.

При помощи таких резервуаров можно отопить помещение любого типа, будь то баня или даже Кремль. Различаются они по типу установки – это горизонтальные газгольдеры и газгольдеры вертикальные. Удобными и надежными в процессе эксплуатации считаются горизонтальные газгольдеры. Но и вертикальные имеют ряд своих преимуществ, например, их лучше всего использовать для подключения автономной отопительной системы в областях с высоким уровнем подземных вод. Выбирать самостоятельно газгольдер не стоит, лучше это доверить профессионалам компании, в которую обращаетесь за приобретением его, предоставив им ознакомиться с проектом газификации помещения.

На что нужно опираться при выборе газгольдера?

Газификация автономного типа для дома или дачи в настоящее время стала очень популярной. Многие пытаются газифицировать подобным способом свою дачу, загородный дом, баню и прочее. И тогда выбор газгольдера является основным вопросом в решении поставленной задачи. Отметим, что от этого выбора зависит ваша безопасность, долговечность такой системы отопления и эффективность. Главная цель автономной газификации помещений разного типа – это облегчить жизнь людям, владеющим ими.

Прежде всего, запомним, что газгольдер предназначен для хранения газа в максимально сжиженном состоянии, и потому при его выборе вам предложат модель определенного объема, который рассчитают, опираюсь на площадь помещения, предназначенного для отопления. Газгольдер должен быть стальным и обязательно с антикоррозийным слоем защиты. Это значительно увеличит срок эксплуатации оборудования.

Большой популярностью пользуются газгольдеры фирмы VPS (Чехия) и Deltagaz (Чехия) объемом 4850 литров. Обращая внимание на количество используемых для отопления объекта резервуаров, определяется стоимость газификации. Наблюдается также прямая зависимость: чем больше объем газгольдера, тем выше его цена на момент его приобретения.

Несомненным плюсом использования газгольдеров является его постоянное профессиональное сопровождение. Выбирать компанию, которая займётся газификацией вашего дома или любого другого помещения, нужно правильно. Главное - обратите внимание на отзывы о ней, например, порядочная компания обязательно сдаст вовремя под ключ объект, а также регулярно будет выполнять дозаправку газового оборудования и проводить его диагностику.

Услуги, которые должна выполнять такая компания:

- предварительное консультирование;

- выбор оборудования;

- предоставление сметы и проектирование;

- проведение установочных работ;

- проведение всех пусконаладочных работ и последующее консультирование по эксплуатации газового оборудования;

- сервисное обслуживание на неопределенный период времени.

Принимая решение о возможности использования автономной газификации дома или коттеджа, нужно обязательно опираться не мнение профессионалов. В данном случае один незначительный недочет может привести к неприятным последствиям. А главное стоить помнить всегда, что дома должно быть уютно, удобно и тепло.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.