Главная / Новости / Статьи / Отопление деревянного дома
RSS-канал новостей

Установка систем отопления

16.05.2018

Любой дом необходимо правильно и, что немаловажно, наиболее эффективно и экономно отапливать. Современные системы отопления призваны создать индивидуальные комфортные условия для жизни всех домочадцев.

В деревянном доме, благодаря грамотно спроектированной системе отопления и природным свойствам натурального дерева, можно добиться уникального микроклимата. Чтобы добиться наиболее эффективной и экономной системы отопления, необходимо еще на этапе строительства такого дома спроектировать систему отопления загородного дома. Это позволит создать и поддерживать необходимую температуру во всех помещениях.

Наиболее распространенными системами отопления для коттеджей являются системы, теплоносителем в которых выступает вода. Системы отопления разделяются на централизованные и автономные. В централизованных системах отопления источником тепла служит котельная, которая, как правило, расположена на окраине небольшого коттеджного поселка.

На практике такие системы встречаются крайне редко и, зачастую, применяются тогда, когда коттеджный поселок строится комплексно одним застройщиком. С точки зрения экономии на индивидуальных отопительных системах, централизованное отопление имеет ряд преимуществ. С другой стороны, собственная котельная обеспечивает независимость и возможность начать отопительный сезон по собственному решению в любое время.

В индивидуальных системах отопления главным нагревательным элементом выступают твердотопливные или газовые котлы. Иногда встречаются и такие системы, в которых вода нагревается в печи или камине, что встречается крайне редко и является малоэффективным решением для отопления коттеджей.

Планируя систему отопления для деревянного дома, следует принимать во внимание некоторые важные моменты. К таким моментам относится то, насколько быстро и эффективно можно установить систему отопления, наличие малых затрат на поддержание и запуск такой системы, а также эстетичность выбранного решения в формате конкретного коттеджа.

Все эти моменты требуют неукоснительного соблюдения и профессионального подхода в организации работ по монтажу отопительного оборудования. Наша компания имеет огромный опыт в организации индивидуальной системы отопления. Более того, для нас абсолютно не важно, имеется ли возможность подключить ваш загородный деревянный дом к централизованной системе отопления. Если нет, то мы просто спроектируем и установим автономную систему отопления, которая идеально впишется в дизайн вашего коттеджа, будет наиболее эффективной и экономной.

Наши специалисты в кратчайшие сроки проведут все необходимые расчеты, составят и утвердят план работ. После всех согласований и правок мы выполним все работы, что позволит сделать проживание в вашем доме наиболее комфортным.

В зависимости от того, предназначен ли ваш деревянный дом для сезонного проживания или постоянного, можно рассматривать два варианта проекта системы отопления. В первом случае необходимо проектировать такую систему отопления, которая могла бы поддерживать комфортные условия в доме ограниченное количество времени. Такая система предназначена для отопления в межсезонье.

Во втором случае необходимо создать надежную и отказоустойчивую систему, которая могла бы создать комфортную температуру в доме и поддерживать ее в заданных параметрах длительное время и при любых температурах за пределами дома, согласно температурным минимумам вашего региона. Еще одним требованием к такой системе является ее экономичность. При разработке и монтаже автономного отопления основной упор делается на возможности многолетней отказоустойчивой эксплуатации такой системы. Как правило, в таких случаях устанавливают простую, но эффективную систему, главным элементом в которой выступает твердотопливный или газовый котел.

Благодаря большому выбору готовых решений на рынке отопительных систем, решение вопроса отопления деревянного дома не представляет особой сложности. Вопрос только в выборе энергоносителя для основного котла отопления, который может быть газовым, твердотопливным или электрическим. Водяное и печное отопление являются самыми распространенными. Так, монтаж водяного отопления предусматривает использование радиаторов отопления. Такая система требует выполнения большого объема строительных работ, причем без определенных навыков и знаний, а также наличия профессионального инструмента, самостоятельно установить ее весьма затруднительно. Кроме того, требуется постоянный нагрев теплоносителя. Печное отопления менее требовательно к своему обслуживанию и будет уместно в тех случаях, когда отсутствует возможность подключения к централизованному газопроводу, а также в деревянных домах небольшой площади.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.