Главная / Новости / Статьи / Установка газгольдера
RSS-канал новостей

Установка газгольдера

14.06.2018

При покупке загородного дома или коттеджа их новоявленные владельцы встречаются с такой проблемой, как сложность подключения к центральным коммуникациям. Порой не всегда есть возможность подключения дома к общему газопроводу или стоимость этих работ будет очень высокой из-за большого расстояния до объекта. Решением может стать автономный резервуар, предназначенный для газа, который называется газгольдер.

Виды

В действительности, газгольдер является довольно сложной с технической точки зрения системой - подземной или наземной. Первый вид резервуаров находится лишь под землей. Наземные газгольдеры могут размещаться где угодно. Главным условием для их установки является защита от прямых солнечных лучей. Как правило, наземные газгольдеры меньше по объему, чем подземные, которые могут достигать и 10 тыс литров. Некоторые домовладельцы предпочитают устанавливать вместо большого газгольдера целую сеть, состоящую из нескольких, небольших по объему, резервуаров.

Цена

Цена зависит от несколько факторов.

  1. Производителя резервуара.
  2. Объема емкости.
  3. Модели устройство.
  4. Цены установки.
  5. Стоимости внепланового, планового и аварийного обслуживания.
  6. Стоимость заправки.

Например, более крупные по объему газгольдеры стоят дороже. Но это не означает, что малообъемные газгольдеры обойдутся дешевле. Напротив, меньший по объему газгольдер заправлять чаще. Объем резервуара рассчитывается по следующей формуле: на 1 квадратный метр помещения необходимо 22-25 литров топлива ежегодно, в зависимости от числа жильцов дома, и его теплопотерь. Кроме того, емкость заполняют топливом лишь на 85%, чтобы оставить необходимое для газа и испарений пространство. Для средних по размеру домов чаще всего приобретают газгольдеры, объем которых варьируется от 4,8 до 6,4 тыс литров.

Большую роль при определении стоимости играет производитель газгольдера. В последнее время большую популярность приобрели российские газгольдеры, выпускаемые фирмой «Медведь». Их стоимость составляет около 125 тыс рублей. Более дорогим является итальянское оборудование  Antonio Merloni – 170 тыс рублей, а  также устройства от производителей Чехии  Deltagaz и VPS – от 160 тыс рублей и дороже. Польские газгольдеры от производителя Chemet обойдутся в 350 тыс рублей.

Установка

Приобрести газгольдер – это всего полдела. Его следует установить. Чтобы непрофессионально установленный газгольдер не представлял опасности для жильцов дома и соседей, необходимо обратиться к сотрудникам компании «СВС-Сервис», которые осуществлять установку газгольдера в Воскресенске и Кубинке согласно всем техническим требованиям и по приемлемой цене.

Общая стоимость монтажа газгольдера будет зависеть от объема емкости, длины газопровода, вида газгольдера, наличия или отсутствия дополнительных труб газопровода и других факторов.

Заправка

Цена заправки также зависит от нескольких условий: района доставки, количества  необходимого топлива и др. Расценки на стоимость заправки у разных компаний может отличаться, поэтому выгоднее покупать топливо у одной компании - «СВС-Сервис», чтобы получить скидку как постоянному клиенту.

Обслуживание

Плановое обслуживание оборудования необходимо проводить дважды в год. Сотрудники компании должны осмотреть узлы, трубы и бак, осуществить в случае необходимости небольшой ремонт, проверить уровень давления и заменить арматуру.

Внеплановое обслуживание владелец газгольдера заказывает для таких работа как очистка бака, удаление пробок или в случае произведения изменений конфигурации.

Аварийное обслуживание  осуществляется при поломках.

Преимущества монтажа газгольдеров сотрудниками компании «СВС-Сервис»

Для установки газгольдера не требуется разрешение Ростехнадзора, поэтому их установкой могут заниматься и непрофессионалы, а также совсем недавно образованные организации. Поэтому при выборе фирмы следует обратить внимание на опыт компании в данной сфере, а также наличие в их штате высокопрофессиональных монтажников, сварщиков, проектировщиков. Наша компания работает на рынке данных услуг более 10 лет, а сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации и подтверждают свое мастерство.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.