Главная / Новости / Статьи / Зачем необходимо сервисное обслуживание котлов?
RSS-канал новостей

Обслуживание газовых котлов

29.10.2018

Газовое отопительное оборудование отличается мощностью, надежностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Но для эффективной работы таких агрегатов и предотвращения опасных ситуаций необходимо придерживаться правил по их использованию, а также проводить сервисное обслуживание.

Сервис по ремонту и проверке агрегатов

При покупке котлов для отопления в доме, офисе или других помещениях часто его владельцы задумываются лишь о преимуществах модели котла и его назначении.

Большинство используют котлы несколько десятков лет, пока в самый неподходящий момент не происходит поломка. Причиной остановки работы агрегата может стать коррозия теплообменика. Без проведения манипуляций по обслуживанию в змеевике теплообменника появляется накипь, которая негативно влияет на работу котла. Мощности прибора становится недостаточно, что приводит к нагреванию теплоносителя и, как следствие, увеличению расхода топлива. Простая промывка теплоомбенника  поможет устранить эту неисправность. Этот случай не самый сложный, который может произойти при отсутствии обслуживания.

Последним моделям отопительных котлов для работы необходимо электричество. Если сбой происходит в электросистеме или газопроводе, то опасности подвергаются жизнь и здоровье людей проживающих в квартире и всем доме. Регулярные проверки и правильное обслуживание котлов позволит специалистам выявить проблемы еще до того момента, когда оборудование начнет представлять опасность для людей. Напомним, что компания «СВС-Сервис» предоставляет услуги по обслуживанию котлов и другого отопительного оборудования в Воскресенске, Домодедово, Жуковском, Коломне, Люберцах, Одинцово, Истре,  Кубинке и других городах области. Наши мастера быстро и качественно проведут плановый и внеплановый ремонт котлов, устранят все неисправности и осуществят проверку газового котла в Вашем доме, чтобы в нем было безопасно и комфортно.

В чем заключаются процедуры по обслуживанию

Необходимые мероприятия и их периодичность зависят от модели агрегата, особенностей системы и ее элементов. Со списком осуществляемых манипуляций по обслуживанию котлов специалистами «СВС-Сервис» можно ознакомиться на сайте service-gorelok.ru.

Обычно обслуживание включает в себя чистку, проверку котла и его регулировку. Чистке подвергаются:

•  камера сгорания топлива;

• горелки;

• газовые каналы.

Проверке подвергаются такие функции и элементы:

• функционирование электроники;

• целостность всего агрегата, газопровода и герметичность соединений;

• электроды розжига;

• давление клапана;

• исправность автоматов.

Кроме того, в  обслуживание котлов входит регулировка всех узлов прибора для установления параметров, рекомендованных изготовителем.

Периодичность сервисного обслуживания

Сроки проведения обслуживания газовых агрегатов должны быть указаны в договоре, заключенном с организацией. Обычно все вышеперечисленные процедуры должны проводиться каждый год перед стартом отопительного сезона. Лучше, чтобы все работы по обслуживанию проводили специалисты, обладающие профессиональными навыками. Наши сотрудники постоянно повышают свою квалификацию и проведут обслуживание котлов на высшем уровне.

Назад

Каталог оборудования

Контакты

Воскресенск
voskresensk@service-gorelok.ru
Кубинка
kubinka@service-gorelok.ru
Viber: +7 (495) 544-82-03
Заказать звонок:

Сообщение успешно отправлено

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Сообщение не отправлено

Не удалось отправить заявку. Попробуйте позже.

Ваше сообщение уже отправлено

Мы уже получили Ваше сообещние и в ближайшее время свяжемся с Вами.